Пресса о нас

15.06.2015  В Великом Новгороде впервые проходит крупнейший градостроительный форум (издание "Вани новости" от 11.06.15)

В Великом Новгороде уже третий день проходит заседание Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований. Этот форум собрал более ста главных архитекторов из более чем 40 регионов страны.

Совет был создан в 1998 году под эгидой Союза архитекторов России. В его задачи входит выработка предложений по формированию законодательной, нормативной и правовой базы в сфере архитектуры и градостроительства, обмен опытом, создание основы для плодотворного сотрудничества представителей государственной власти, профессионального и бизнес-сообществ.

Сегодня работа Совета началась с осмотра выставки студенческих работ кафедры архитектуры и дизайна Новгородского государственного университета. Среди проектов по благоустройству отдельных микрорайонов города были представлены макеты и проекты по строительству реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями.

Затем участники форума отправились на официальное открытие форума.

Губернатор Сергей Митин в приветственной речи обратился к архитекторам с просьбой помочь найти баланс между «сохранением руин» и «возведением суперкомфортного жилья».

Глава региона уверен, что должное отношение и реставрация архитектурных памятников Великого Новгорода - одна из первостепенных задач градостроителей. Однако культурное наследие стоит преподносить в интересной для туристов форме. Ещё одна серьёзная задача, которую нужно решать - это социальное жильё.

Губернатор выразил надежду, что в процессе обсуждения архитекторы найдут пути решения ко всем поставленным задачам.

Добавим, что по итогам Совета будет принята резолюция, которая станет главным инструментом для сферы градостроительства в течение года.

Читайте далее: http://vnnews.ru/social/43900-v-velikom-novgorode-vpervie-proxodit-krupneieshiie-gradostroitelniie-forum.html#ixzz3d8V46lR5

Совет главных Архитекторов в Новгороде

Пресса о нас