Пресса о нас

30.06.2015  Отличникам учебы НовГУ в день рождения вуза торжественно вручили дипломы (Новгородское областное телевидение от 30.06.15)

Сегодня Новгородский государственный университет отмечает 22-летие со дня основания. Так совпало, в этом году получают дипломы главного вуза региона его ровесники. Традиционно путевки в трудовую жизнь отличникам учебы вручили на торжественном приеме в честь дня университета. На сцену за дипломами почетного красного цвета первыми поднимаются выпускники колледжей. В зале ожидают своего «звездного часа» еще больше трехсот человек. У выпускницы Дарьи Барановой уже послезавтра – первый рабочий день. Она будет трудиться в одном из детских садов города. Девушка призналась, учиться было не сложно, но шпаргалки на экзамены все равно писала. Правда, никогда ими не пользовалась. «Зачастую, в нее не смотришь никогда, а когда пишешь шпаргалку – все запоминаешь», – призналась выпускница НовГУ Дарья Баранова. Первым поздравил выпускников губернатор Сергей Митин. Глава региона отметил, что сегодня нельзя представить ни одного важного мероприятия в области без участия преподавателей, выпускников и студентов новгородского вуза. За 22 года в университете обучились десяткам профессий больше 70 тысяч человек. И, как подчеркнул губернатор Сергей Митин«70 % из этих 70 тысяч человек работают на территории Новгородской области, на наших предприятиях, в больницах, школах, сельском хозяйстве, строительстве. И, может быть, поэтому наша область третий год занимает лидирующие позиции по темпам роста промышленного производства в Северо-Западном округе». Поэтому в день рождения университета первые лица области не могли не отметить и преподавательский состав. Ученым вручили почетные грамоты Министерства образования РФ и благодарственные письма. А имя супруги основателя вуза Людмилы Сороки теперь занесено в «Книгу почета НовГУ». Сегодня в состав Новгородского университета входят 8 институтов и три колледжа. В этом году учебные заведения выпустили почти три тысячи молодых специалистов.

Пресса о нас