Пресса о нас

03.08.2015  Новгородские абитуриенты хотят быть менеджерами и стоматологами (ИА REGNUM от 3.08.15)

Также популярными остаются специальности «лечебное дело», «экономика» и «юриспруденция»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД29 июля 2015, 12:27 — REGNUM  В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого завершился приём документов на очную форму обучения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза, всего подано 5299 заявлений, средний конкурс по заявлениям составил 6,83.

«Сюрпризов выбор абитуриентов не преподнёс, по-прежнему популярностью пользуются следующие специальности и направления: лечебное дело — 582 заявления, менеджмент — 412, стоматология — 323, экономика — 296, юриспруденция — 221», — сообщили в НовГУ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, суммарное число бюджетных мест в НовГУ осталось прежним (960), но обучение на ряде направлений станет платным — например, по специальности «журналистика».

Новгородский госуниверситет имени Ярослава Мудрого — крупнейшее государственное образовательное учреждение региона, где получают высшее образование более 7,5 тыс. студентов.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/cultura/1947085.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Работа дантиста. Иллюстрация: loveopium.ru

Пресса о нас