Пресса о нас

03.08.2015  Руководителем департамента образования и молодёжной политики Новгородской области назначен 54-летний Александр Ширин (издание "Великий Новгород.ру" от 03.08.15)

Соответствующее Распоряжение подписано в новгородском правительстве. Ширин приступил к исполнению своих обязанностей сегодня, 3 августа.

Александр Глебович Ширин родился в 1961 году, имеет высшее профессиональное образование, в 1991 году окончил Новгородский государственный педагогический институт, специальности - физика и математика, общетехнические дисциплины и труд, - сообщает пресс-центр правительства.

«Доктор педагогических наук. Работал учителем в средней школе № 27 Великого Новгорода, директором Новгородского экспериментального комплекса «Гармония»; главным специалистом, затем заместителем председателя комитета по образованию администрации Великого Новгорода; ректором муниципального научно-образовательного учреждения «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов». С 2004 года трудился проректором по непрерывному многоуровневому образованию, начальником управления международной деятельностью, директором института непрерывного педагогического образования и заведующим кафедрой социологии и общественного образования государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого». До назначения на настоящую должность - ректор института непрерывного педагогического образования ГОУ ВПО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», - значится в биографической справке областной администрации.
Напомним, Распоряжение о расторжении трудового договора с бывшим руководителем департамента образования Анатолием Осиповым было подписано 16 июня. Трудовой договор был расторгнут по соглашению сторон.

Как ранее сообщало ИА «ВН.ру», заявление об увольнении было написано руководителем департамента 15 июня, сразу после внеочередного заседания правительства, в ходе которого деятельность Осипова по обеспечению детей-сирот жильём подверглась резкой критике со стороны губернатора.

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру

Автор: Подготовила Валентина Бушуева