Пресса о нас

03.08.2015  Назначен новый начальник новгородского департамента образования (ИА "REGNUM" от 3.08.15)

Место оставалось вакантным после увольнения прежнего руководителя Анатолия Осипова за срывы сроков строительства детсадов и ситуации с жильём для детей-сирот

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД3 августа 2015, 18:30 — REGNUM  В правительстве Новгородской области с сегодняшнего дня, 3 августа, на должность руководителя департамента образования и молодёжной политики назначен Александр Ширин. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, до этого назначения Ширин был ректором института непрерывного педагогического образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

«Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил надежду, что с приходом Александра Ширина состояние дел в системе образования региона улучшится», — сообщает пресс-служба главы региона. По словам Митина, кандидатура Ширина прошла согласование в Министерстве образования и науки РФ. «Александр Ширин — человек опытный, всю жизнь проработавший в системе образования Новгородской области. Ранее он работал в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого, он — профессиональный педагог», — сказал губернатор.

Александр Ширин — 1961 года рождения, имеет высшее профессиональное образование, в 1991 году окончил Новгородский государственный педагогический институт, специальности — физика и математика, общетехнические дисциплины и труд. Доктор педагогических наук. Работал учителем в средней школе № 27 Великого Новгорода, директором Новгородского экспериментального комплекса «Гармония»; главным специалистом, затем заместителем председателя комитета по образованию администрации Великого Новгорода; ректором муниципального научно-образовательного учреждения «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов».

С 2004 года работал в НовГУ: был проректором по непрерывному многоуровневому образованию, начальником управления международной деятельностью, директором института непрерывного педагогического образования и заведующим кафедрой социологии и общественного образования.

Напомним, ранее должность руководителя департамента образования и молодежной политики Новгородской области занимал Анатолий Осипов, написавший заявление об увольнении по собственному желанию после резкой критики со стороны губернатора — в части обеспечения жильём детей-сирот и срывов сроков строительства детских садов.

Руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области назначен Александр Глебович Ширин. Фото: http://region.adm.nov.ru

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1948658.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Пресса о нас