Пресса о нас

05.08.2015  В Новгородском Государственном Университете подписан приказ о зачислении первой волны общего потока абитуриентов (издание "Новгородское областное телевидение" от 05.08.15)

Напомним, что приём документов на очную форму обучения завершился 24 июля. В этом году было подано более 5 тысяч заявлений. Средний конкурс составил почти 7 человек на место. В приказ о зачислении первой волны общего потока вошли более 50 абитуриентов. Сюрпризов в их предпочтениях работники университета не обнаружили - по-прежнему самыми популярными остаются такие направления, как лечебное дело, стоматология, менеджмент, экономика и юриспруденция. «Во-первых, мы региональный университет и на очень хорошем счету в министерстве образования. И по рейтингу мы попали в первые 50 мест ведущих ВУЗов России. Поэтому у нас есть определенный имидж, заработанный за двадцатилетие существования университета, поэтому к нам идут» - заявил ответственный секретарь приёмной комиссии НовГУ Феликс Груздев. При этом в минувшем году нет бюджетных мест по направлениям журналистика, государственное муниципальное управление, а также торговое дело. Итоговый приказ о зачислении будет подписан 7 августа. Отметим, что в этом году в Новгородской области количество выпускников ниже по сравнению с прошлым годом на 200 человек.

Пресса о нас