Пресса о нас

06.08.2015  Региональным Департаментом здравоохранения заключены договоры на целевую подготовку студентов для медицинских учреждений области (издание "Новгородское областное телевидение" от 06.08.15)

В вузы зачислено 73 новгородца, 57 из них получат наиболее востребованную специальность - «лечебное дело». Ожидается, что благодаря целевому обучению учреждения здравоохранения региона также пополнятся педиатрами, стоматологами и фармацевтами. Согласно договору целевого обучения, медицинская организация выплачивает студенту ежемесячную стипендию, организует прохождение практики и обеспечивает трудоустройство. В свою очередь студент после получения высшего образования обязан отработать в учреждении в течение 3-х лет. В противном случае расходы придется возместить. Отметим, что контрольные цифры приема на целевую подготовку специалистов по специальности «лечебное дело» в Новгородском государственном университете увеличены. И составили в этом году 48 мест. Помимо «новобранцев», в настоящее время высшее образование по различным медицинским специальностям получают 247 новгородцев-целевиков.

Пресса о нас