Пресса о нас

07.08.2015  На журналистику в НовГУ удалось набрать платную группу студентов (издание "53 новости" от 07.08.15)

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого завершается приёмная кампания-2015.

Приём документов на очную форму обучения закончился 24 июля. Всего в этом году было подано 5299 заявлений. Самой большой популярностью пользуются такие специальности как лечебное дело, менеджмент, стоматология, экономика, юриспруденция.

В этом году в Новгородском университете впервые не было бюджетного приема на журналистику. Между тем на платной основе удалось набрать группу около 15 человек.

- Мы набрали также и платную группу студентов-заочников, - сообщила сетевому изданию «53 новости» заведующая кафедрой журналистики НовГУ Татьяна Каминская. - Мы довольны набором, в ходе приемной кампании абитуриенты приходили сразу с оригиналами аттестатов и уже не рассматривали варианты поступления на другие специальности.

Для поступления на журналистику нужно было сдавать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию, а также творческий экзамен, где, в частности, нужно было написать сочинение на заданную тему. В этом году абитуриентам были предложены такие темы как «Мой образ в социальных сетях», а также темы, посвященные социально значимым вопросам.

- Кто-то может подумать, что платно учатся только те, у кого уровень подготовки не очень хороший. Но хочу сразу заметить - у наших абитуриентов очень хороший уровень подготовки. За ЕГЭ по русскому языку и по обществознанию они набрали более 80 баллов, - сообщила Татьяна Каминская.

Стоимость обучения на «журналистике» составляет 8620 рублей в месяц. Напомним, в следующем году на эту специальность будет выделено 10 бюджетных мест.

Светлана Горина

На журналистику в НовГУ удалось набрать платную группу студентов
Читайте далее: http://53news.ru/novosti/20309-na-zhurnalistiku-v-novgu-udalos-nabrat-platnuyu-gruppu-studentov.html#ixzz3kf0cQAUH

Пресса о нас