Пресса о нас

03.09.2015  Губернатор Сергей Митин поздравил первокурсников НовГУ с Днем Знаний (издание "53 новости от 1.09.15)

Сегодня, 1 сентября, в физкультурно-спортивном комплексе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Знаний.

С праздником первокурсников поздравили губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, ректор НовГУ Виктор Вебер.

- Сегодня 400 образовательных учреждений нашей области открыли двери для огромного количества учащихся разного уровня. Особенно приятно, что сегодня в школы пришли 6,5 тысяч первоклассников, - сказал в своем выступлении Сергей Митин. - В этом году первокурсников на 200 человек больше, и это говорит о востребованности Новгородского университета. 80 процентов выпускников университета остаются работать в нашем регионе.

В День знаний почти 2700 первокурсников НовГУ получили студенческие билеты.

На празднике новичков познакомили в разными сторонами студенческой жизни, ведь университет — это не только учеба и наука, но и творчество и спорт. Так, баскетбольная команда «НовГУ-Ильмер» провела показательное выступление, а университетские коллективы «Dance-show Discovery» и эстрадно-вокальный ансамбль «Гармония» подарили студентам и гостям праздника яркие творческие номера.

Университет обладает всеми возможностями, чтобы дать очень глубокие знания, которые затем пригодятся в дальнейшей работе. У него есть возможности, чтобы студенты развивались как ученые, спортсмены, творческие личности. Университет обладает мощными кадровым потенциалом и материальной базой,

- отметил Виктор Вебер.

В этом году в Новгородский государственный университет и его колледжи поступили 2686 человек, из них 1370 студентов будут учиться на бюджетной основе.

В НовГУ учатся студенты из 73 регионов России и 52 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Светлана Горина

Губернатор Сергей Митин поздравил первокурсников НовГУ с Днем Знаний

Читайте далее: http://53news.ru/novosti/20674-gubernator-sergej-mitin-pozdravil-pervokursnikov-novgu-s-dnem-znanij.html#ixzz3kf2Z47Si

Пресса о нас