Пресса о нас

22.09.2015  В Антонове «выросли» гигантские яблоки (издание "53 новости" от 22.09.15 )

Яблоки весом в несколько центнеров «выросли» в Великом Новгороде — в университетском яблоневом саду в Антонове.

Два громадных зеленых яблока, напоминающие знаменитую «семеринку», лежат неподалёку от входа в старый корпус гуманитарного института. Несмотря на то, что бетонные фрукты находятся здесь всего несколько часов, они уже полюбились новгородцам и туристам, которые с удовольствием снимают их и фотографируются рядом с ними.

Особую радость скульптуры доставляют детям. Как пояснили в администрации института, яблоки изготовил недавний выпускник университета Глеб Петров. В университетском саду ранее были установлены похожие яблоки из папье-маше, но они почти сразу же пострадали от вандалов, и непрочные скульптуры пришлось убрать. Предполагается, что таких яблок в Антонове будет восемь. Их можно будет найти в разных местах любимого горожанами парка и сада.

Автор Ольга Летягина

Фото Алексея Сабельского

Читайте далее: http://53news.ru/novosti/20963-v-antonove-vyrosli-gigantskie-yabloki.html#ixzz3mTMlOFv9

Пресса о нас