Пресса о нас

05.10.2015  Матч БК НовГУ - БК "Госуниверситет-УНПК" открыл сезон в дивизоне "Топ-10" АСБ (издание «Studentsport.ru» от 5.10.15)

3 октября в Великом Новгороде стартовал сезон высшего дивизиона "Топ-10" Ассоциации студенческого баскетбола, в котором борются 10 сильнейших студенческих команд. Все коллективы распределены на 2 группы. В рамках проводимых турниров они сыграют в 4 круга. Команды, занявшие с 1 по 3 место в подгруппах "А" и "Б", в итоге образуют дивизион "В", где проведут матчи в один круг с учётом результатов первого тура. Те, кто займёт 4 и 5 место в группах "А" и "Б", попадут в подгруппу "Г", в которой тоже сыграют в один круг, но уже без учёта результатов первого этапа.

В стартовый день соревнований состоялся матч, в котором приняли участие баскетболисты Новгородского государственного университета и Госуниверситета-УНПК. В первой половине встречи в лидеры выбились орловские спортсмены. Они смогли выиграть соперников с минимальной разницей 50:51. Во второй день удача вновь была на стороне баскетболистов ГУ-УНПК: они переиграли НовГУ со счетом 60:56.

Дивизион "Топ-10" Великий Новгород

ГУ-УНПК - НовГУ - 51:50