Пресса о нас

09.11.2015  В Новгородской области полицейские вместе с Общественным советом провели профилактическую акцию «Каникулы» (Пресс-служба УМВД России по Новгородской области от 6.11.15)

Новгородские полицейские вместе с Общественным советом при УМВД России по Новгородской области провели профилактическую акцию «Каникулы» в детском оздоровительном лагере «Дзержинец». В настоящее время в нём организована профильная смена для подростков и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках встречи с полицейскими, ребята посмотрели ставшие уже традиционными показательные выступления кинологов со служебными собаками, задержание сотрудниками вневедомственной охраны условного преступника, работу эксперта-криминалиста и выставку боевого оружия, используемого ОМОН «Варяг» УМВД области. А во время живого общения с сотрудниками полиции, несовершеннолетние узнали много нового и интересного о службе в органах внутренних дел.

Как считает сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних областного УМВД Татьяна Николаева, проводимая полицейскими профилактическая работа несомненно себя оправдывает. Некоторые подопечные уже сейчас серьёзно интересуются работой в полиции и задают немало вопросов о поступлении в ведомственные ВУЗы МВД России.

С этим полностью согласен председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин. По его мнению, формирование полицейских кадров происходит именно в подростковом возрасте. Поэтому прививая с детства чувства патриотизма, мы тем самым воспитываем будущих полицейских.

Необходимо отметить, что впервые вместе с полицейскими в акции «Каникулы» приняли участие волонтёры из Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Они провели познавательные конкурсы и викторины по патриотической тематике, которые по достоинству оценили не только несовершеннолетние, но и сотрудники полиции.

По взаимной договорённости, указанная профилактическая работа будет проводиться органами внутренних дел Новгородской области и Общественным советом при областном УМВД совместно со студентами и далее.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Пресса о нас