Пресса о нас

25.11.2015  В Великом Новгороде пройдёт конференция «Новгородское литературное краеведение: знаковые имена» (издание "Соседи. Люди и город" от 23.11.15)

24 ноября сотрудники Новгородского музея-заповедника примут участие в конференции «Новгородское литературное краеведение: знаковые имена», посвященной итогам завершающегося Года литературы. Конференция откроется в 11 часов в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки.

Достоевский, Некрасов, Успенский – с Новгородской землей связаны имена целой плеяды выдающихся писателей и поэтов России. Филологи, музейщики, библиотекари, архивисты и краеведы соберутся, чтобы поделиться своими взглядами, исследованиями и открытиями, касающимися их творческого и жизненного наследия. В своих докладах они затронут вопросы источниковедческой  и историографической базы, обсудят практику работы по развитию литературного краеведения, расскажут о создании литературных музеев в регионе, истории усадеб, в которых проживали знаменитые писатели и поэты  в разное время.
Организаторы конференции:  Российское историческое общество в Великом Новгороде,  Новгородская областная универсальная научная библиотека и кафедра журналистики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

Пресса о нас