Пресса о нас

25.11.2015  День открытых дверей в НовГУ и ярмарка учебных мест в Великом Новгороде (издание "Соседи. Люди и город" от 24.11.15)

Департамент образования и молодежной политики Новгородской области, комитет по образованию администрации областного центра совместно с НовГУ и «Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов» впервые проводят акцию «От успехов в школе – к успешной профессиональной карьере!».

В рамках Акции пройдут: День открытых дверей НовГУ имени Ярослава Мудрого,  Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?» и общегородское родительское собрание.

Приглашаются выпускники 9, 10 и 11 классов и их родители.

Мероприятия пройдут 28 ноября 2015 года с 10.00 до 15.00 в Антоново, в Гуманитарном институте НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Цель мероприятия - предоставление новгородцам наиболее полной информации о рынке труда и возможностях развития карьеры, а также объединение усилий организаций, заинтересованных в подготовке и развитии кадров своей территории.

Выпускники и их родители узнают  об особенностях организации государственной итоговой аттестации выпускников  9 и 11 классов,  условиях приема – 2016 года в учреждения высшего и профессионального образования.
О порядке поступления в НовГУ расскажет  ответственный секретарь приемной комиссии университета Феликс Груздев.

На участие в акции делегируют своих представителей:
•    Новгородский торгово-технологический техникум,
•    Многопрофильный колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого,
•    Дорожно-транспортный техникум,
•    Новгородский агротехнический техникум,
•    Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова,
•    Технологический колледж,
•    Новгородский химико-индустриальный техникум;
•    Новгородский строительный колледж;
•    Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого  (Институт медицинского образования, Институт непрерывного педагогического образования, Институт экономики и управления, Институт электронных и информационных систем,        Институт сельского хозяйства и природных ресурсов Политехнический институт,       Гуманитарный институт);
•    предприятия города.

Всем желающим новгородцам представится возможность познакомиться с деятельностью  факультетов, кафедр, отделов, учебно-научных музеев и лабораторий ИГУМ НовГУ.

Пройдут встречи с директорами всех Институтов Новгородского университета.

Пресса о нас