Пресса о нас

24.12.2015  Студенты и преподаватели Новгородского государственного университета организовали добрую новогоднюю акцию (издание "новгородское областное телевидение" от 23.12.14)

Бабушку Арину малыши ждали с нетерпением. Еще бы, ведь она знает почти все сказки на свете. И с удовольствием рассказывает их детворе. К тому же она любит танцевать, водить хороводы, впрочем, как и сами ребята. Потому и праздник получился веселым и задорным. Не обошлось и без подарков. Конечно, бабушка Арина пришла к маленьким воспитанникам детского дома не с пустыми руками. "От спонсора мы получили денежные средства, на которые мы купили подарки сладкие. Каждому они будут вручены, также от студентов, преподавателей, сотрудников у нас тоже определенное количество вещей, обуви, различных поделок для творчества", - подчеркнула Елена Иванова, директор центра занятости учащийся молодежи и выпускников НовГУ.
Посещение дома малютки в конце декабря для сотрудников и студентов новгородского университета уже давно стало доброй традицией. В этом году они приехали в гости к детворе уже в девятый раз. Сегодня в детском доме проживают 46 воспитанников в возрасте от полутора до семи лет. И новогодних праздников они ждут как никто другой. А завтра представители Новгородского университета отправятся поздравлять с наступающим новым годом ребят из школы – интерната в деревне Подберезье. Для них они также подготовили развлекательную программу и, конечно, подарки.

Пресса о нас