Пресса о нас

24.02.2016  В честь Дня Святого Валентина в Политехническом колледже НовГУ прошел бал (издание "Великий Новгород.ру" от 12.02.16)

На настоящем театрализованном балу побывали накануне воспитанники колледжей Новгородского государственного университета. Возродить традицию студенческих балов в честь Дня Святого Валентина решили преподаватели и сотрудники политехнического колледжа. Тем более, что повод для праздника крайне актуален для молодежи.

«Без любви мира-то нет. И чем больше будет таких хороших, добрых, теплых праздников, тем меньше будет мыслей о плохом. Поэтому мы и решили сделать такой шикарный вечер для наших детей. Любовь в этом возрасте у них - самое острое чувство, и пусть оно будет таким красивым и добрым», - отмечает Людмила Соколова, педагог-организатор Политехнического колледжа НовГУ.

Активно к подготовке бала подключились родители, но и сами студенты приложили немало усилий, чтобы вечер получился зрелищным и интересным. Юношам пришлось нелегко, ведь танцы- то - бальные. Но они, как и остальные участники бала, показали себя на высоте.

«У нас есть мальчики, которые на протяжении долгого времени занимались бальными танцами, есть те, кто когда-то занимался другими танцами, но бросил, потому что нужно учиться,а продолжил заниматься уже здесь. Они были «за». А были и те, кто никогда не принимал участие в мероприятиях колледжа, их мы увидим первый раз», - говорит Иван Верещагин, зам. председателя студенческого совета Политехнического колледжа НовГУ.
Красивые вечерние наряды, галантные кавалеры, отточенные танцевальные па, дружеское общение, шутки и смех - массу положительных эмоций получили в этот вечер все участники представления.

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру

Автор: Анна ГРИГОРЬЕВА