Пресса о нас

24.02.2016  Талисманом ЧМ-2018 станет волк, тигр или кот (издание "Радио Август" от 14.02.16)

Они прошли в финальный этап конкурса по разработке талисмана для российского мундиаля, об этом было объявлено на церемонии награждения студентов, выигравших второй тур.

Напомним, по итогам первого этапа были выбраны 10 вариантов талисмана. Среди них были также богатырь, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, медведь и робот.

Три работы-финалиста были выбраны членами специального жюри, в которое вошли вратарь российской сборной, посол ЧМ-2018 Игорь Акинфеев, режиссер Федор Бондарчук, актриса Виктория Толстоганова, телеведущая Оксана Федорова, продюсер Виктор Дробыш, певица Полина Гагарина, участники театрального «Квартета И» Леонид Барац и Ростислав Хаит, дизайнер Игорь Гурович и председатель совета директоров АО «Государственные спортивные лотереи» Армен Саркисян.

Три финальные работы будут обработаны профессиональными аниматорами с участием самих авторов, и осенью выставлены на всероссийское голосование, которое и выявит победителя. Планируется, что на голосование варианты талисмана будут выставлены уже с определенными именами. Окончательный вариант должен быть утвержден Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА) в октябре 2016 года. Возможно, презентация талисмана мирового футбольного турнира состоится в прямом эфире на Первом канале.

На победу в конкурсе претендуют студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (Кот), студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (Волк),  и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (Тигр).

Радио август: http://august.ru/news/talismanom-chm-2018-stanet-volk-tgr-ili-kot

Пресса о нас