Пресса о нас

01.03.2016  В Софийском соборе состоялось торжественное посвящение нового выпуска сестёр милосердия (издание "Соседи. Люди и город" от 25.02.16)

Божественную литургию возглавил митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Это уже 5-й выпуск сестёр милосердия.

Их подготовкой совместно занимаются Новгородская митрополия и Новгородский государственный университете имени Ярослава Мудрого на базах Медицинского колледжа НовГУ и Новгородского духовного училища. В этом году курсы сестёр милосердия окончили 10 человек, в течение 5 месяцев они изучали основы богословия и медицинского ухода. Все выпускники успешно сдали зачёт и получили соответствующие сертификаты за подписью ректора НовГУ Виктора Вебера и митрополита Новгородского и Старорусского Льва. Всего за время работы курсов подготовлено более 50 сестёр милосердия, которые работают в больницах Великого Новгорода.

Пресса о нас