Пресса о нас

01.03.2016  Сергей Митин вручил дипломы выпускникам «Президентской программы» (издание "53 новости" от 26.02.16)

Сегодня, 26 февраля, состоялось вручение дипломов выпускникам, прошедшим обучение в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Выпускники закончили обучение в 2014-2015 гг.

Специалистов поздравил губернатор Сергей Митин.

– Радует, что выпускники выбрали для повышения своей квалификации Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. За 17 лет в рамках Президентской программы в Новгородской области прошли обучение 516 человек. Большинство выпускников реализуют подготовленные в ходе обучения проекты развития своих предприятий, получают повышения в должности, – отметил глава региона.

Как сообщил ректор НовГУ Виктор Вебер, ряд выпускников включен в резерв управленческих кадров Новгородской области.

Многие выпускники прошлого учебного года достигли значительных результатов при внедрении дипломных проектов. Например, проект Алексея Разумова, специалиста ОАО «Акрон», позволил увеличить ежегодную прибыль предприятия на 32 млн рублей. В ходе реализации проекта Алексея Калиманова, специалиста компании «Амкор Флексиблз Новгород», было освоено производство нового типа продукции для компании и в целом для России – гибкой упаковки. Экономический эффект от внедрения проекта составил около 40 млн рублей в год.

В Новгородской области Президентская программа стартовала с самого начала ее реализации – в 1998 году. В 2014 году по итогам конкурса было отобрано для обучения 20 специалистов, 15 из них успешно освоили программу. Обучение проходило на базе четырех ведущих высших учебных заведений: Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Новгородского университета имени Ярослава Мудрого.

В числе выпускников этого года – руководители предприятий и учреждений здравоохранения, культуры и спорта, сельского хозяйства, социальной защиты, а также представители бизнеса.

Фото с портала правительства Новгородской области
Автор: Светлана Горина

Сергей Митин вручил дипломы выпускникам «Президентской программы»

g75a2446