Пресса о нас

01.03.2016  Сергей Митин приветствовал «Богатырей Ярослава» (издание "53 новости" от 26.02.16)

Сегодня, 26 февраля, в ФОК НовГУ студенческий спортивный фестиваль «Богатыри Ярослава» собрал студентов вуза, которые состязались в шести силовых дисциплинах: жим лежа, подтягивание, отжимание, рывок гири, армрестлинг и перетягивание каната.

Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и памяти благоверного князя Ярослава Мудрого.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин приветствовал участников турнира:

Как мудро заметил великий физиолог Иван Павлов, человек – высший продукт природы. Но для того чтобы наслаждаться сокровищами природы, он должен быть здоровым, сильным и умным. Правительство Новгородской области делает все, чтобы у жителей региона была возможность заниматься спортом, чтобы быть здоровым, сильным и умным. Новгородский государственный университет занимает в этом плане лидирующие позиции. У студентов и преподавателей есть прекрасные возможности для занятий спортом».

По информации: Пресс-центра правительства Новгородской области

Сергей Митин приветствовал «Богатырей Ярослава»

Пресса о нас