Пресса о нас

01.03.2016  В университете демонстрировали экстрим «Богатыри Ярослава» (издание "Ваши новости" от 27.02.16)

Вчера в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли четвертые состязания по силовому экстриму «Богатыри Ярослава».

Участников приветствовал губернатор Сергей Митин:

- Как мудро заметил великий физиолог Иван Павлов, человек – высший продукт природы. Но для того чтобы наслаждаться сокровищами природы, он должен быть здоровым, сильным и умным. Правительство Новгородской области делают все, чтобы у жителей региона была возможность заниматься спортом, чтобы быть здоровым, сильным и умным. Новгородский государственный университет занимает в этом плане лидирующие позиции. У студентов и преподавателей есть прекрасные возможности для занятий спортом

Как рассказали в пресс-центре НовГУ, в соревнованиях участвовали девять команд институтов и колледжей НовГУ. Шла борьба в личном и командном зачетах в шести дисциплинах: жим лежа, подтягивание, отжимание, рывок гири, армрестлинг, перетягивание каната.

По итогам общекомандного зачета места первое место занял Политехнический институт, второе - Институт медицинского образования, третье - Институт непрерывного педагогического образования.

В перетягивании каната первое место занял Институт непрерывного педагогического образования, второе и третье – Политех и Гуманитарный институт.

В различных дисциплинах победителями стали студенты Дмитрий Соболев, Владислав Сорокин, Магомед Курбанов, Евгений Юров, Павел Петухов.

Победители получили кубки, медали и грамоты.

Фото: Сергей Суфтин и пресс-центр НовГУ

Автор: Кирилл Приваолв