Пресса о нас

09.03.2016  В Великом Новгороде устроили праздник для женщин-профессоров (издание "Ваши новости" от 3.03.16)

Вчера в Великом Новгороде состоялась праздничная встреча «Феномен успешной женщины: карьера в науке, счастье в семье».

Ее организовали центр «Диалог», «Клуб Леди-Лидер» и «Лига деловых женщин», которой, кстати, в этом году исполняется 25 лет.

Героинями праздника стали ученые дамы, профессора Новгородского государственного университета.  К слову, в Новгородской области 43 женщины имеют ученую степень доктора наук.

Такая встреча проходила в нашем городе впервые, и ее главной темой стали личные и научные достижения участниц, в числе которых - директора институтов, деканы факультетов, заведующие кафедрами.

Состоялась личная презентация женщин-ученых, они отвечали на вопросы ведущего, получали цветы. Для них в этот день выступили юные новгородские артисты. Завершился праздник общением за бокалом шампанского.

Фото: Павел Власов, фото 1 - пресс-центр правительства, Виталий Левицкий

Автор: Ольга Лаврова.

Перед началом праздника

Глава клуба «Леди-Лидер»Галина Матвеева и ансамбль флейтистов