Пресса о нас

09.03.2016  Всероссийская научная конференция «Ярослав Мудрый и его эпоха» (издание "колмово.ру" от 3.03.16)

Всероссийская конференция «Ярослав Мудрый и его эпоха», приуроченная ко Дню памяти святого благоверного великого князя Ярослава Мудрого, состоится в Великом Новгороде завтра, 4 марта. День откроется возложением цветов к памятнику «Тысячелетие России» и Божественной литургией Софийском соборе.

Затем на первом этаже Новгородской областной филармонии состоится пресс-конференция, а пленарное заседание научной конференции начнется в малом зале филармонии в 11.00.

На заседании выступят с докладами ведущие ученые из Института археологии РАН, Санкт-Петербургского института истории РАН, Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника.

Кроме того, в рамках конференции пройдет презентация двух новых университетских изданий — «Город ганзеатических воспоминаний. Новгород глазами немецких путешественников XVII – XIX вв» Геннадия Коваленко и «Правда Русская. История текста» Михаила Свердлова, пишет «Новгород.ру».

F002

Пресса о нас