Пресса о нас

09.03.2016  В Великом Новгороде прошла Всероссийская научная конференция «Ярослав Мудрый и его эпоха» (издание "Колмово.ру" от 9.03.16)

Научная конференция «Ярослав Мудрый и его эпоха», приуроченная ко дню памяти святого благоверного великого князя Ярослава Мудрого, состоялась в Великом Новгороде. Инициатором проведения конференции выступил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

В рамках конференции состоялась презентация новых университетских издания — «Правда Русская. История текста» Михаила Свердлова и «Город ганзеатических воспоминаний. Новгород глазами немецких путешественников XVII — XIX» Геннадия Коваленко. Кроме того, участники обсудили внутреннюю и внешнюю политику великого князя и его военную деятельность. А в здании Гуманитарного института открылось сразу несклюко выставок — «Человек в средневековом мире», «Новгород в фотографиях начала XX века», «Новгород в исторической живописи русских художников» и книжная выставка «Ярослав Мудрый в русской истории», пишет «Новгород.ру».

F002

Пресса о нас