Пресса о нас

21.03.2016  Губернатор Сергей Митин встретился со студентами Новгородского государственного университета (издание "Новгородское Областное телевидение" от 14.03.16)

Диалог со студентами Сергей Митин начал с краткого обзора итогов 2015-ого года, а также презентации интерактивной карты инвестиционных проектов и социально-экономических объектов области. Предприятия и организации региона нуждаются в притоке молодых кадров. И, конечно, здесь большая надежда, на их главную кузницу – университет.
Сергей Митин отметил, что на данный момент в регионе есть все необходимые условия для врачей, созданы специальные программы, например "Земский доктор", есть перспективы в аграрно-промышленном комплексе, туристической сфере и, конечно, промышленности.
"У нас очень большой диапазон промышленных предприятий. Для вас, как представителей селян, может быть промышленность не так интересна, хотя я скажу, кроме того же Акрона, радийная промышленность, вот ЭлСи, или Квант", - отметил губернатор.
В общении с главой региона, студенты коснулись темы предвыборной кампании. Ребята спросили губернатора о перспективах привлечения молодежи к законотворческой деятельности.
Во время общения студенты проявили заметный позитив и активность. Губернатору было задано более десятка вопросов, они касались инвестиционной политики, патриотической деятельности, перспектив работы студенческих отрядов. Такие неформальные встречи со студенчеством станут регулярными. Глава региона также отметил: за время становления на базе гуманитарного института духовно-просветительского комплекса, Антоново сильно преобразилось. По словам Сергея Митина, в апреле область посетит Людмила Вербицкая, президент Российской академии образования. Планируется, что во время визита она посетит Антоново, также будет подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством, университетом и академией.

Пресса о нас