Пресса о нас

28.03.2016  Финал конкурса «Бизнес-Аналитик» (издание "Новгород.ру" от 24.03.16)

Завтра, 25 марта, в 12.00 в Институте экономики и управления НовГУ (ул. Псковская, 3, актовый зал) состоится финал конкурса «Бизнес-Аналитик», который проводит Департамент экономического развития Новгородской области, ООО «Внедренческий центр Формула», Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства (микрофинансовая организация). Тема конкурса - "Презентация анализа экономических показателей финансового состояния предприятия, их обоснование и прогноз тенденций".

В конкурсе принимают участие студенты, получающие высшее или среднее профессиональное образование в учебных заведениях Новгородской области. 20 из них – третьекурсники направления менеджмент НовГУ, семеро участников – из Боровичского техникума строительной индустрии и экономики (специальность "Экономика и бухгалтерский учёт") и Боровичского автомобильно-дорожного колледжа.

Данный конкурс проводится в два тура. Первый тур (в заочной форме) проходил с 1 марта по 23 марта, второй тур (финал) состоится 25 марта. В программе финального дня – приветственные слова от организаторов, рассказ о поддержке малого предпринимательства в Новгородской области, выступления работодателей, презентации финалистов конкурса, подведение итогов и награждение победителей.

Для справки: целями конкурса являются: • привлечение внимания власти, бизнеса, общественности Великого Новгорода и Новгородской области к проблеме отсутствия экономического анализа, прогнозного планирования, контроля исполнения планов на предприятиях малого и среднего бизнеса; • привлечение внимания молодых специалистов к данной проблеме; • поиск свежих идей по выполнению аналитических задач в области управленческого учета; • показать сферу применения профессии бизнес аналитика для студентов, обучающихся на экономических и ИТ специальностях, обладающих творческим мышлением; • показать потенциальным работодателям возможных претендентов на должность экономистов, бизнес-аналитиков, внедренцев ERP систем.