Пресса о нас

06.06.2016  В Общественной палате РФ обсудят преподавание литературы на филологических факультетах с участием представителя НовГУ (издание "Новгород.ру" от 06.06.16)

Сегодня, 6 июня, в Общественной палате Российской Федерации состоятся слушания по обсуждению проекта «Концепции преподавания литературы на филологических факультетах педагогических вузов в новых образовательных условиях».

Организатор — Комиссия по развитию науки и образования. На мероприятии обсудят вошедшие в практику серьезные изменения учебных планов в сторону сокращения или даже ликвидации базовых курсов предметной подготовки учителей литературы и концептуальные подходы к подготовке учителей литературы.

В обсуждении примет участие заведующая кафедрой русской и зарубежной литературыНовгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, руководитель Новгородского регионального отделения Ассоциации преподавателей русского языка и литературы высшей школы Наталья Иванова.