Пресса о нас

30.06.2016  В Киеве издали коллективную монографию с участием новгородских ученых (издание "Колмово.ру" от 27.06.16)

В Киеве вышла коллективная монография с участием ученых Новгородского государственного университета. Монография носит название «Человек в современном цивилизационном процессе: философско-культурологические и этико-эстетические измерения» и имеет 26 разделов, посвященных проблемам современной цивилизации и сценариям их гуманитарного освоения.

Профессор кафедры теории, истории и философии культуры философского факультета НовГУ Андрей Некита в своем разделе «Трофические идеалы современной бюрократии: бессознательные сценарии цивилизационного существования» рассуждает о биосоциальной природе современной бюрократии и особенностях реализации властных решений.

Профессор НовГУ Сергей Маленко посвятил свой раздел рассмотрению бессознательных истоков современной цивилизации и ее основным историческим и социокультурным вехам, сообщает пресс-центр «НовГУ-информ».

F001

Пресса о нас