Пресса о нас

30.06.2016  На заседании Ученого совета НовГУ оценили готовность к новому учебному году (издание "Колмово.ру" от 28.06.16)

28 июня состоялось заключительное в этом учебном году заседание Ученого совета Новгородского государственного университета. По словам проректора по учебной работе Сергея Гудилова, к настоящему моменту в вузе завершена подготовка к 2016-2017 учебному году — распределены контрольные цифры приема, произведен расчет учебной нагрузки, практически завершен переход на модульные образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

Также особое внимание уделяется развитию научной библиотеки. За прошлый год фонд пополнился на 9800 экземпляров. Стабильно работает информационно-телекоммуникационная система, были созданы новые электронные курсы дистанционного обучения. Университет принимает активное участие в развитии Кластера информационных технологий области.

За первые шесть месяцев 2016 года на капитальный ремонт израсходовали 26,6 млн. рублей, мебели закуплено на 1,5 млн. рублей. Кроме того, регулярно идет работа по улучшению СМК НовГУ, сообщает пресс-центр «НовГУ-информ».

F002

Пресса о нас