Пресса о нас

30.06.2016  В новгородском Институте медицинского образования вручили дипломы (издание "REGNUM" от 29.06.16)

Институт медицинского образования (ИМО) Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в этом году выпустил 243 студента. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, намерение работать в Новгородской области после окончания обучения в интернатуре и ординатуре изъявили 77 выпускников, 52 из них уже заключили целевые договоры с государственными учреждениями здравоохранения, ещё девять готовы работать в районах — Окуловском, Старорусском, Новгородском, Демянском и Солецком.

«Выпускники ИМО пройдут последипломную подготовку в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге по анестезиологии и реаниматологии, терапии, педиатрии, хирургии, скорой медицинской помощи, кардиологии, онкологии, акушерству-гинекологии, рентгенологии, сердечно-сосудистой хирургии», — сообщили в пресс-центре правительства.

Всего заключено в этом году институт подготовил 129 выпускников лечебного факультета (из них 31 отличник),70 стоматологов (семь окончили вуз с отличием),37 фармацевтов (трое из которых с красными дипломами) и семь специалистов по сестринскому делу (из них трое отличников).

Читайте ранее в этом сюжете: Полпред: В Новгородской области остро не хватает медработников

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2151281.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Николай Пластов. Доктор. 1966

Пресса о нас