Пресса о нас

07.09.2016  НовГУ встретил своих первокурсников (Новгородское областное телевидение от 01.09.16)

Традиционный праздник в День знаний прошел и для первокурсников Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. По традиции для первокурсников в Новгородском университете подготовили большую праздничную программу с поздравлениями и концертом. В этом году ряды студентов главной кузницы кадров региона пополнили более 3000 ясных умов. Впереди будущих специалистов ждёт немало трудностей, но все они верят, что время в стенах университета пройдёт весело и с пользой. Недавних выпускников школ с началом нового этапа в жизни поздравил губернатор Сергей Митин. Глава региона отметил, что в университете созданы все условия для получения качественных знаний. 80% из числа выпускников НовГУ остаются работать в Великом Новгороде и области города. Успешной учебы и насыщенной студенческой жизни пожелал первокурсникам и ректор Виктор Вебер. А после торжественной церемонии ребята получили свои самые важные на ближайшие несколько лет документы – студенческие билеты и зачетные книжки.

Пресса о нас