Пресса о нас

20.09.2016  Губернатор Сергей Митин встретился с преподавателями и студентами НовГУ

Губернатор Сергей Митин провел сегодня встречу с преподавателями и студентами Новгородского государственного университета. В прошлом году в развитие нашей области поступили рекордные вложения – 74 млрд рублей. Сергей Митин призвал научное сообщество активнее участвовать в реализуемых проектах. Они весьма амбициозны и помощь ученых только приветствуется. Речь идет, например, о научно-образовательном центре «Антоново», строительстве второго санатория в Старой Руссе, проектировании набережных в областном центре. Инвестиции в новый облик берегов реки Волхов могут составить около 10 млрд рублей. Кроме того, студенты и сотрудники НовГУ могут принять участие и в создании уникального международного музейного комплекса «Онег». Сергей Митин, губернатор Новгородской области пояснил«Я думаю, там инвестиции тоже будут очень большие. Непосредственно там три важных объекта: сам дом, который мы воспроизведем, где родился и первые годы своей жизни провел Сергей Рахманинов, там будет 18 строений еще таких интересных, затем мы там планируем международный концертный музыкальный центр, большой зал как минимум на 1000 мест, ну и будет съезд с отелем и всей инфраструктурой». Встреча губернатора с научным сообществом и студентами университета длилась более полутора часов. На все вопросы губернатор дал развернутые ответы, проблемные моменты взяты на контроль профильными региональными департаментами. Подробнее о встрече главы региона со студентами и преподавателями НовГУ смотрите в наших выпусках завтра.

узнать больше

Пресса о нас