Пресса о нас

07.10.2016  Деканы двух факультетов НовГУ провели ряд встреч в болгарском университете (издание "Колмово.ру" от 06.10.16)

С 24 сентября по 4 октября декан исторического факультета Константин Жуков и декан филологического факультета Елена Жукова находились с визитом в Великотырновском университете имени Святых Кирилла и Мефодия (г. Велико Тырново, Республика Болгария).

В ходе визита Константин Жуков прочитал лекцию об истории Великого Новгорода. Также он встретился с деканом исторического факультета Великотырновского университета Иваном Тютюнджиевым и с коллегами-преподавателями исторического факультета. На встрече было решено продолжать сотрудничество между историческими факультетами двух университетов, также обсуждался вопрос открытия совместной магистратуры по истории.

Елена Жукова выступила с лекцией о Новгородском государственном университете и филологическом образовании в Великом Новгороде. Состоялись встречи с деканом филологического факультета Великотырновского университета Ценкой Ивановой, заведующей кафедрой англистики и американистики Людмилой Костовой и преподавателями кафедры русистики. В ходе переговоров было принято решение о составлении программы сотрудничества между филологическими факультетами университетов, рассматривался вопрос о двойном дипломе по филологии, сообщает пресс-центр «НовГУ-информ».

Пресса о нас