Пресса о нас

01.11.2016  В Великом Новгороде появится улица профессора Сороки (издание "Соседи. Люди и город" от 28.10.16)

Вчера Дума Великого Новгорода рассмотрела предложение городской топонимической комиссии о присвоении одной из улиц областного центра имени первого президента НовГУ профессора Сороки.

Депутаты решили: присвоить элементу улично-дорожной сети, расположенному от Большой Московской улицы до улицы Спасателей, наименование "улица профессора Сороки".

Владимир Васильевич Сорока (1940-1998) с 1982по 1993 гг. был ректором Новгородского политехнического института,
в 1993-1998 гг. - первым президентом Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
В.В. Сорока - доктор физико-математических наук, профессор, академик Петровской Академии наук и искусств, Академии инженерных наук РФ, Российской Академии Естественных наук, Почётный член  Российской гуманитарной Академии, академик международной Академии наук, магистр Портлендского университета США.

Пресса о нас