Пресса о нас

21.11.2016  В Новгородском музее-заповеднике отметят Международный день студента (издание "новгород.ру" от 17.11.16)

17 ноября в 18 часов в Музее изобразительных искусств (пл. Победы-Софийская, 2) пройдет праздник, посвященный Международному дню студента. Это совместная акция Новгородского музея-заповедника и Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

В этот день музейные залы станут пространством, где молодые люди смогут проявить свои умения и таланты: блеснуть красноречием и эрудицией на дебатах о студенческих объединениях; продемонстрировать изобретательность на выставке студенческих шпаргалок из коллекции НовГУ; продекламировать стихи собственного сочинения; исполнить авторскую песню; проявить знания живописи, пройдя квест по экспозиции русского изобразительного искусства.

В фойе Музея изобразительных искусств развернется выставка работ учащихся, постигающих искусства на различных кафедрах университета.

Зачином праздника станет исполнение студенческого гимна Gaudeamus.

Пресса о нас