Пресса о нас

21.11.2016  В НовГУ откроют естественно-научный лекторий для школьников (издание "53 новости" от 17.11.16)

В субботу, 19 ноября, в Новгородском государственном университете откроется естественно-научный лекторий для школьников.
Планируется, что занятия будут проходить в две группы: для учащихся 7-8 классов и старшеклассников.

Будут читаться физика, математика с элементами теоретической химии и биологии, но это не будут лекции в чистом виде. Это будут занятия с любопытными демонстрациями, будут забавные, интересные задачи, которые имеют неожиданные решения, будут вопросы, которые позволят взглянуть на привычные явления по-другому. Хочется заинтересовать, заинтриговать и поддержать возникший интерес. Наша задача – не заменить школу, задача в том, чтобы юные слушатели увидели красоту науки и поняли – нужно ли им это, интересно ли им это, хотят ли они этим заниматься в будущем, — поясняет профессор НовГУ, доктор физико-математических наук Анатолий Захаров.

Добавим, что заниматься со школьниками будут бесплатно. Кроме того, записи лекций будут выкладываться на сайте НовГУ, на отдельной странице лектория.

В НовГУ откроют естественно-научный лекторий для школьников

Пресса о нас