Пресса о нас

23.12.2016  Новгородские студенты-медики получили награды на международном конгрессе в Москве (издание "Ваши новости" от 22.12.16)

На днях в столице завершился XVIII международный конгресс «Здоровье и образование в XXI веке. Глобальная интеграция современных исследований и технологий в медицину и образовательное пространство».

Этот масштабный форум, один из крупнейших в нашей стране, проводится в Российском университете дружбы народов с участием учёных и студентов из разных стран мира.

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре НовГУ, в работе конгресса приняли участие новгородские студенты-медики шестого курса. Работы наших ребят заслужили высокие оценки.

Так, кубком за первое место в своей секции был награжден студент НовГУ Александр Антипов, посвятивший свою работу лечению пищевода. Юлия Зюрина была удостоена второго места за доклад о предупреждении несостоятельности швов культи бронха.

На форуме также выступил Денис Кондратьев, посвятивший свою работу результатам хирургического лечения механических желтух.

Пресса о нас