Пресса о нас

11.05.2017  Художественные взгляды России и Беларуси: в НовГУ открылась выставка (издание "53 новости" от 25.04.17)

Профессор кафедры нормальной физиологии НовГУ Сергей Бритин разработал 110-часовую программу повышения квалификации «Медицинское оборудование, приборы, системы и комплексы: техническое обслуживание, ремонт и списание», сообщает НовГУ-информ.

Курс максимально адаптирован к условиям заказчиков. Первыми слушателями стали инженеры по работе медицинского оборудования в новгородской детской областной клинической больнице и новгородском областном клиническом онкологическом диспансере.

Сегодня, 25 апреля, в рамках Недели международного сотрудничества в выставочном зале главного корпуса НовГУ открылась художественная выставка студенческих работ «Россия-Белоруссия: творчество без границ».

Пресс-центр «НовГУ-информ» сообщает, что на выставке представлено более 60 работ, выполненных в разных техниках живописи, графики и декоративно-прикладного искусства. Авторы — студенты художественно-графического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова и факультета педагогического образования, искусств и технологий Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Традиция совместных студенческих выставок зародилась во время поездок новгородских студентов в Витебск в 2015 и 2016 годах и продолжается сегодня.

В пресс-центре отмечают, что все работы объединяет общее желание показать свое индивидуальное восприятие окружающего мира. Студенты открывают зрителям мир своих увлечений в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, литературе и музыке.

Фото: пресс-центр «НовГУ-информ»

Пресса о нас