Пресса о нас

11.05.2017  Ангола, Иордания и Гана победили на фестивале в Великом Новгороде (издание "53 новости" от 29.04.17)

Вчера, 28 апреля, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ состоялся ежегодный Фестиваль национальной песни и танца с участием студентов Подготовительного отделения иностранных учащихся (ПОИС) НовГУ.

Среди выступающих были учащиеся из Анголы, Узбекистана, Иордании, Ганы, Марокко и Кот-д’Ивуара. Каждый номер оценивали члены жюри из числа преподавателей и студентов ПОИС.

Поприветствовать участников фестиваля пришли и студенты из России. Дмитрий Кузнечёв из Политехнического колледжа НовГУ исполнил зажигательный русский танец «Выйду на улицу», а студентка колледжа Анастасия Салтыкова спела песню «В горнице моей».

Всех поразило яркое и необычное выступление студента НовГУ из Кот-д’Ивуара Одаха Ги Акселя Йоана, который не только исполнил песни собственного сочинения «Ради любви» и Faire le mouv, но и продемонстрировал собственные видеоклипы.

Дипломы фестиваля в номинации «Лучший танец» были вручены участникам из Иордании и Анголы, а в номинации «Самый интересный номер» победили студенты из Ганы.

Фото автора.

Пресса о нас