Универ-СВ

Состав редакции

Не хочу!

Щ-ва

Я ненавижу понедельник. Моих риторических сил и способностей не хватит для того, чтобы описать все те негативные чувства, которые вызывает у меня этот день. В прошлом году у меня не было дня, который бы я так ненавидела. Два года назад это была среда, три года назад - вторник.

А причина для ненависти кроется в том, что в этом году в эти дни проходила и проходит физкультура. И тот факт, что сегодня (в этот понедельник) мне придется бегать (меньшее из зол) десять минут, прыгать в длину (и не приведи Господь прыгнуть на 149 см, а не на 150), отжиматься, ползать по полу, давно дожидающемуся хорошей мойки, просто приводит меня в ужас.

Правда, сегодня я ее прогуляла. Взяла и не пришла. И дело даже не в том, что меня разбудила моя сестренка в полпятого утра и я не выспалась. Нет. Просто я взяла и решила: "Не пойду!". И мне наплевать, что пропущенные занятия надо будет как-то отрабатывать, зато сегодня я буду бодрой и смогу спокойно встать завтра утром. После физры это немыслимая роскошь.

До того, как я пошла в школу, я была вполне спортивным ребенком, все свободные вечера (их было немного) проводила во Дворце спорта, получая от этого не только какие-то призы или спортивные разряды, но и: удовольствие. Ни о каком удовольствии от школьно-университетской физры и речи быть не может. Дело не в том, что мне лень (хотя и в этом, конечно, тоже), а в том, что я просто не могу выполнить все требования и сдать все нормативы. И нет у меня к этому стремления.

Конечно, это надо было написать преподавателю физкультуры или декану, но не думаю, что от этого был бы какой-нибудь толк, а так, может, хоть люди узнают.))

Одним словом, "ох, лето красное, любил бы я тебя:", так и тут: понедельник, замечательный день - в новую неделю с новыми силами - но нет: физра. Когда же отменят эти дурацкие нормативы