Универ-СВ

Состав редакции

На взятие Питера

Екатерина Орлова

3 и 4 декабря уходящего года в Санкт-Петербурге, во Дворце Культуры и Техники им. И.И. Газа прошел Фестиваль Открытой лиги КВН "Кубок Петербурга". В нем приняло участие около 70 команд КВН со всех уголков России. Были заявлены Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Кострома, Владикавказ, Нижний Новгород, Великий Новгород, Псков и т.д. А также приехали показать себя финны, армяне и немцы, что еще раз доказало объединяющую силу КВНовского движения.

Этот фестиваль - двадцатый. Он проходит ежегодно в Санкт-Петербурге. Ведет его Евгений Абузяров - колоритная фигура в прямом и переносном смысле. В недалеком прошлом КВНщик, в настоящем участник популярного реалити-шоу "ДОМ-2". В задачу команд входит показать выступление в виде визитки, стэма или домашки на выбор, продолжительностью 3-5 минут. По результатам команды отбираются в три лиги: "Старт", "Первая", "Высшая" - для дальнейшей борьбы за звание лучших.

Представлять Великий Новгород выпала честь команде КВН НовГУ им. Ярослава Мудрого "ИТД". Это команда филологического факультета, которая существует уже три года. Ребята до этого играли в университетской лиге КВН, финал которой еще ни разу не обходился без них. В этом году они решили попробовать свои силы на межрегиональном уровне и, нужно сказать, очень удачно. Команда "ИТД" прошла в полуфинал Открытой новгородской лиги КВН на призы губернатора и попала в двадцатку лучших команд Открытой лиги КВН "Кубок Петербурга".

Участники "ИТД" провели 3 незабываемых дня в Санкт-Петербурге: круглосуточные репетиции, ежедневные прогоны у редакторов, бессонные ночи, столичная сцена, полный зал, неумолкающие аплодисменты! О чем еще может мечтать настоящий КВНщик?! Ответ прост - о гостинице, полной таких же, как и он бесшабашных, веселых и находчивых! Ведь именно там и происходило самое интересное, но что конкретно, история преднамеренно умалчивает!

Таким образом, результатами Фестиваля стали успех, опыт и дружба, плавно перетекающая в переписку по "мылу". Что можно еще добавить!?! Так держать!!!

P.S.: Команда КВН "ИТД" благодарит за оказанную поддержку Президента НовГУ им. Ярослава Мудрого А.Л. Гаврикова, а также директора ЦКиД Е.Ю. Гаврилову.