Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Обращение президента НовГУ А.Л. Гаврикова к выпускникам 2003 года.

К тем, кто уходит из университета в этом году, я обращаюсь особо: это наш юбилейный 10-й год, и соответственно, юбилейный выпуск из университета. Хотелось бы, чтобы выпускники всегда помнили это. А сейчас, по крайней мере, остановились, оглянулись и их на долгое время.

Несмотря на то, что 10 лет - срок небольшой, можно с уверенностью сказать, что наш университет состоялся. А десять лет заложили хороший фундамент в развитие университета - это должны знать наши выпускники. В их рабочей жизни им еще не раз придется столкнуться с необходимостью повышения квалификации, расширением своих знаний - милости просим! Университет имеет такие уровни подготовки и с радостью примет наших выпускников.

Университет гордится своими выпускниками не только потому, что они закончили наш вуз, а многие - с "красными" дипломами. Нет, мы предполагаем, что наши выпускники многое сделают на профессиональном поприще для развития Новгородчины, для развития всей России, а кто-то и на международном уровне. Я думаю, что и там они будут оценены по заслугам.

Для нас не менее важна и обратная связь - приходите в свой университет! Мы будем рады принять тот опыт, который с годами появится у вас, то новое, что выпускники по обратной связи привнесут в деятельность НовГУ.

Желаю выпускникам успехов в их грядущей профессиональной деятельности, хорошей дружбы, хороших воспоминаний об однокашниках (может, им нескоро придется встретиться вместе), о преподавателях, о наших СМИ (чтобы выпускники и дальше читали газету "Новгородский университет").

Мы живем в реальном мире, хотелось бы жить в реальной экономике, поэтому всем, а особенно инженерам, желаю хорошего плавания в технологическом море. Тем более, я надеюсь, мы научили наших выпускников пользоваться информационными технологиями. Так что встретимся в Интернете! В добрый путь!