Универ-СВ

Состав редакции

Интернет за две недели

Анна Багаури, Ольга Гептинг

Третий год в университете работает Новгородский центр Федерации Интернет-образования, который был открыт 18 мая 2001 года в рамках реализации программы "Поколение.ru". За это время свыше 2000 преподавателей и сотрудников школ, лицеев, колледжей города и области прошли обучение основам работы с сетевыми ресурсами, созданию сайтов, компьютерной графике, программам Photoshop, PowerPoint, FrontPage и так далее.

И нам, сотрудникам газеты "Новгородский университет", в течение 2-х недель посчастливилось быть слушателями 61-го потока по данной программе.

В конце курса все слушатели защитили дипломные работы, связанные с созданием сайтов. Наша дипломная работа была посвящена газете "Новгородский университет", а сайт носит название "Газета НУ". Сайт состоит из пяти страничек и начинается с истории газеты, начиная с газеты "Политехник" до сегодняшнего дня. Следующие странички рассказывают о коллективе редакции, рекламных услугах, традиционном празднике "Свеча Ярослава", и о нас, авторах и создателях сайта. Познакомиться с нашей работой и работами других слушателей можно в Интернете по адресу: http://www.novgorod.fio.ru.

И еще хотелось бы сказать несколько слов о работе курсов. Все было замечательно. Организация занятий была построена таким образом, что слушатели имели возможность работать и с преподавателями, и самостоятельно.

Хотим сказать огромное спасибо организаторам и преподавателям центра за внимание и терпение, интересные и содержательные лекции, помощь в практической работе по созданию сайтов.