Универ-СВ

Состав редакции

Выборы и прочее

Михаил Б.

При чтении опроса о выборах, проведенного Ильей Симоновым (человеком умным и тонким), я мысленно содрогался. Первой реакцией было сжечь универскую газету и устроить камлание на пепелище.

А какое же еще чувство может вызывать желание взрослых учащихся Университета идти на выборы? И поддерживать на этих выборах В.В. Путина (или Сергея Миронова, бесчисленное количество раз расписавшегося в любви к Президенту). Дело даже не в том, что будущие выборы безальтернативны. Дело не в том, что с каждым днем количество государственных лизоблюдов увеличивается, как лавина. Дело не в том, что у нас нет теперь ни правых , ни левых , а есть одна партия Единая Россия , которая все знает, все умеет, в которой Великий Министр Сергей Шойгу.

Бог с ним.

Оторопь и дрожь вызывает только одно. Люди (и в том числе молодые люди) соскучились по твердой руке . Кажется, что вот Владимир Путин изберется на второй срок, возьмет в руки шапку Мономаха и+ наступит рай, который называется Стабильностью. Злые чиновники сядут, наша армия станет самой сильной, люди будут получать кучу денег (возможно, мешками), платить маленькие налоги и наконец сборная Россия по футболу выиграет чемпионат мира! Все это возможно, только если Путин будет Президентом. В противном случает нас ожидает солнечное затмение, мор и глад, дикая демократия и орды кочевников с юга.

Какая безрадостная картина.

Странно то, что за четыре года правления Путина чиновников не стало меньше, люди не стали жить лучше, от армии косят все, кому не лень, налоги растут, цены растут, а зарплаты остаются смешными.

В стране, где 54% населения (по оценке Госкомстата) живет за чертой бедности, где недееспособная армия, где никто не гарантирует тебе того, что ты не взорвешься завтра в метро, в этой стране все любят Путина .

Сделаем простой подсчет. На сегодняшний день рейтинг Президента составляет около 70%. Если на выборы придут 52% избирателей, что Путин получит всего 36,4%. Именно такое количество человек доверяют всенародно любимому президенту. Если на выборы придут 60% избирателей (что, по меньшей мере, фантастично), то из всего населения Путину отдадут голоса только 42%. Меньше половины.

И пусть меня съедят с потрохами наши медведи , но Путин нелегитимный президент. И выборы с этой точки зрения глупая формальность. Когда Президент с максимальным фактическим рейтингом около 45% (это с натяжкой) не имеет реальных противников, выборы лишняя трата денег, взятых из кармана тех самых студентов, которым платят 400 рублей стипендии. И эти студенты, вместо того, чтобы выйти на улицу, радостно кричат о том, какие у нас хорошие выборы состоятся.

Мы так ждали, когда придет Хозяин. Хозяин пришел. Не обижайтесь теперь.