Универ-СВ

Состав редакции

Принц в семейных трусах

Ю.Л. Полежаев, внештатный корреспондент газеты Новгородский университет

Не за горами у нас защита дипломных проектов, впереди нас ждет новая жизнь. Но как же без принца? поделилась своими мыслями студентка четвертого курса Вера Шляпникова (моя героиня просила изменить фамилию). Так вот, Вера мечтает о принце. Но то ли ходила не теми дорожками, то ли излишняя щепетильность всему виной, но выбирала в основном из Иванушек-дурачков. А вот подруги-студентки не понимали, пожимали плечами: Верка, сколько парней из нашего университета на тебя заглядываются. А ты все одна ...

Бывая на свадьбах то у одной подруги, то у другой, Вера говорила себе: Подожду, семья успеется, не буду спешить, как эти бедняжки. Уверена, что я достойна лучшего .

С Вадимом девушка встречалась два месяца. Собиралась стать его женой, была уверена, что нашла своего принца. Он умный, красивый, надежный, всегда спешил исполнить любой ее каприз. А однокурсницы твердили: Вера, не тяни, лучшего парня ты не найдешь . Они не ошиблись. Лучшего Вера действительно не нашла. Правда и с Вадимом не осталась. Тогда эта причина для Веры казалась весомой. Нет, он не ушел к другой. В один из солнечных дней июня Вера прогуливалась по городскому пляжу. И каково же было ее удивление, когда она увидела, как Вадим, ничуть не стесняясь, предстал перед ней не в плавках, а в семейных трусах. Ее принц сиял улыбкой, а Вера сгорала от стыда и отвращения. Веселые ромашки на ситце поставили точку в их отношениях.

После пляжа Вера заболела . Ее недуг продолжался до тех пор, пока Вадим не понял, что девушка его не хочет видеть. Ну что поделаешь, если вид нечищеных туфель заставлял Веру избегать встреч с их обладателем? А Вера продолжала жить ожиданием встречи с принцем, и вдруг почувствовала, что осталась совсем одна. На дискотеку сходить не с кем. У ее подруг свои рыцари. Оглянулась, где же огромное количество претендентов на ее руку? Не слишком ли была разборчива, не осталась ли у разбитого корыта ? Но где же принц? Иванушки, и того на горизонте нет.