Универ-СВ

Состав редакции

Институт медицинского образования

Виктор Робертович Вебер, ректор

- Прежде всего, я хотел бы пожелать первокурсникам, чтобы они не разочаровались в своей профессии, потому что профессия медицинского работника самая тяжелая и ответственная.

Во-вторых, чтобы они и сотрудники нашего института находили удовлетворение в самом процессе учебы. Мне хотелось бы, чтобы студенты не забывали, что студенческие годы самые лучшие годы в жизни. И, конечно, я хочу пожелать им здоровья. Один великий мудрец говорил: Здоровье не все, а все без здоровья ничто .

К этому учебному году мы провели ремонт в поточных аудиториях, вестибюле, приемной. Проделана большая работа. И все это для того, чтобы студенты и преподаватели охотно сюда приходили и чувствовали себя комфортно, что для нас очень важно.

В этом году мы намерены и дальше развивать последипломную подготовку. Наш институт получил лицензию еще на 12 специальностей, врачи смогут проходить подготовку по педиатрии, кардиологии, стоматологии и т.д. Приятно также, что все наши выпускники оказались востребованы, все трудоустроены, многие из них желают продолжить учебу, у нас большой конкурс на клиническую ординатуру, интернатуру, аспирантуру.