Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Институт непрерывного педагогического образования.

Роза Моисеевна Шерайзина, ректор

- Новый учебный год для нас особый год, юбилейный для студентов, которые готовятся по педагогическим специальностям, потому что 1 октября 1919 года в Новгороде был открыт Институт народного образования. 21 сентября все студенты и преподаватели будут отмечать этот праздник.

Что бы хотелось пожелать в этом году нашим студентам? Во-первых, чтобы с первого дня занятий они помнили всегда о том, что они стали студентами нашего Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. А это значит включиться активно не только в учебную деятельность, не пропуская ни одного дня, но и общественную, ведь наш институт имеет свою студенческую Думу, которая активно работает и заботится о наших студентах. Во-вторых, хочу пожелать студентам, конечно, успехов в учебе в новом учебном году. В этом году в нашем институте будет активно внедряться программа подготовки бакалавров по четырем специальностям. Студенты получат возможность получить сразу два диплома НовГУ и Хильдесхаймского университета в Германии.

Мы много думали о том, как сделать так, чтобы студенты, придя 1 сентября, поняли, что это необычный учебный год. Поэтому сейчас благоустраивается территория, чтобы у учащихся было место, где бы они могли отдыхать. Заново оформлен вход в здание, чтобы все могли знать, что здесь находится Институт непрерывного педагогического образования. Сделан ремонт аудиторий. Институт готов принять студентов, надеюсь, здесь им будет уютно.