Универ-СВ

Состав редакции

Только для посвященных?

Sos

Со всех сторон поучали: "Посвящение первокурсников бывает один раз в жизни!" А вот и неправда, два - общеуниверситетское и, собственно, посвящение внутри факультета. Поскольку до второго мы пока не дожили, остановимся подробнее на первом.

Знаете, кто сорвал самые громогласные аплодисменты? Представитель с военной кафедры, настолько увлёкшийся своим рассказом, что зал начали покидать не только девушки (с чего бы вдруг?), но и молодые люди. В результате - добрая половина аудитории обратилась в бегство. Наиболее терпеливые (я бы даже сказала, с ярко выраженными мазохистскими склонностями, либо уж настолько воспитанные!) пару раз устроили бурю оваций нашему герою, но намёк, увы, остался незамеченным:

К сожалению, организаторы сделали банальное предпочтение количества качеству. Неужели нельзя было сконцентрировать лучшие моменты в получасовом шоу, но сделать это так, чтобы не вызвать раздражения студентов? Нет, я ничего не имею против солистов, но, простите, это же не вечеринка для тех, кому за тридцать!

Конечно, я понимаю, что выступавшие старались - мы пытались их поддержать, как могли (слышали одинокие хлопки в зале?). Всего лишь год тому назад на антоновской сцене стояла я сама, и, опять же, не самые приятные ощущения: смотришь в безучастные выражения лиц, в полупустой зал - как будто их насильно сюда пригнали: Поэтому хочу сказать спасибо КВНщикам, ребятам из танцевального ансамбля "Стинт" (они, как всегда были на высоте) и студентам, в добровольном порядке принимавшим участие в сценическом экспромте - молодчаги, на растерялись и достойно представили нашу новоявленную братию!

И поскольку в психологии есть такое правило - не критиковать, а если критикуешь, вносить конкретные предложения - получите, распишитесь! Почему бы не попробовать сделать на общеуниверситетском посвящении сборную солянку от каждого факультета (опять же в пределах разумного!), ведь приходит столько талантливых ребят со свежими идеями, способных придумать настоящее шоу - как говорится, на других посмотреть и себя показать.

Ведь это же безумно интересно, когда ты сам являешься непосредственным участником, а не просто зрителем, засыпающим на предпоследнем ряду. Тогда и посвящение останется в памяти на долгие годы.

P.S. Отдельно скажу о дискотеке "Динамик Колор", куда мы отправились, прельщенные бесплатными билетами (каковых оказалось 11 на группу из 36 человек). До 21 часа никого не пускали, а после на лестнице образовалась толпа из безбилетников и явно не первокурсников, так что добраться до зала оказалось невыполнимой миссией.

Поэтому многие студенты, потоптавшись под мерзким дождичком, плюнули на потерянные деньги и ушли.

Жаль, что из благих замыслов иногда получается полная ерунда.