Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

События в сфере работы с молодежью в Новгородской области (ноябрь)

10 ноября, Великий Новгород. Презентация книги "Этапы славного пути". В рамках Пленума областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященного празднованию 60-летия Победы.

Книга выпущена к 85-летию создания комсомольской организации Новгородской области. Авторы - бывший первый секретарь Новгородского обкома ВЛКСМ Е.М.Краснопевцев и бывший редактор газеты "Новгородский комсомолец" В.Шайковский.

***

13 и 20 ноября, Великий Новгород. 1/4 финала Игр Открытой лиги КВН в рамках Межрегионального кубка команд КВН.

Организаторы - Общественная организация "Новгородская областная лига КВН" и ОГУ "Дом молодежи" при поддержке Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области.

Место проведения: Актовый зал Гуманитарного института НовГУ (Антоново) Участники: 13 ноября -: Пестово, Боровичи, В.Новгород, Кириши, Санкт-Петербург. 20 ноября: Псков, Чечулино, В.Новгород, Санкт-Петербург.

Полуфиналы состоятся в феврале, а финал состоится в апреле 2005 года.

Игры КВН предполагают вовлечение молодежи в коллективный творческий процесс, развитие способностей в разных направлениях - музыкальном, хореографическом, театральном.

***

28 ноября, Великий Новгород, ОГУ "Дом молодежи". Обучающий семинар для лидеров-наставников Международной программы AWARD.

Новгородское областное общественное учреждение "Здоровый образ жизни" при поддержке Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта в рамках кампании "Молодежь: время действовать!" проводит вторую в этом году информационно-практическую акцию по продвижению в Великом Новгороде и Новгородской области Международной программы самосовершенствования для подростков и молодежи AWARD "Молодежный week-end".

Участниками встречи (около 60 человек) станут подростки и молодежь AWARD-групп из Великого Новгорода, Окуловки, Коростыни (Шимский район).

В программе:

· Презентация регионального отделения программы AWARD,

· Молодежная академия: знакомство и погружение в программу AWARD,

· Обучающий семинар для лидеров-наставников,

· Прием в программу новых участников.

Акция состоится с 10.00 до 17.00 часов в ОГУ "Дом молодежи".