Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

В ПСКОВ за победой

В понедельник 22 ноября команда КВН "НИМО" из Института медицинского образования НовГУ еще не подозревала, что ей предстоит выезд для международной встречи "на чужом поле", а уже в среду ехала в направлении Пскова, где ее уже поджидали команды Витебского государственного университета и "Old School", представляющая хозяев соревнований.

"НИМО" в Пскове

Встретили новгородцев тепло. Организаторы, Псковский комитет по делам молодежи и творческая компания "Astra Video", накормили их обедом и разместили в уютных комнатах.

Репетировали в Доме офицеров, где новгородцы поняли, что такое обходится минимумом, то есть тремя микрофонными стойками и одним радиомикрофоном. Было, правда, еще два, но они норовили издать звуки, похожие на милицейскую сирену.

А затем наступило время игры. Она состояла из пяти традиционных конкурсов, причем приветствие и музыкальный "НИМО" "привезла с собой", а остальные - разминка, капитанский и литературный - по задумке организаторов готовились экспромтом, и задание раздавалось за 1 час до игры.

Это, конечно, усложнило задачу, но "НИМО" справилась с проблемой на "отлично". После приветствия, правда, на первом месте шел Псков, но остальные четыре конкурса выиграли новгородцы. Они же, естественно, стали и победителями всей игры. Хозяева остались на втором месте, Витебск - на третьем.

Победу отметили в стенах общежития. А самый приятный подарок ждал "НИМО" дома. Теперь благодаря ректору ИМО В.Р. Веберу у команды появилось свое помещение для репетиций.

Спасибо всем, кто в нас верил и верит.